Translate

Поиск по этому блогу

среда, 2 марта 2016 г.

Как сделать скриншот экрана.

          Как сделать скриншот всего экрана компьютера.
Рано или поздно у каждого пользователя возникает необходимость сделать хороший снимок экрана компьютера. Для этого существует масса возможностей и прикладных программ и расширений. Сегодня я поделюсь с вами тем, как сделать скриншот видимой части экрана компьютера используя стандартные возможности Windows 7, без скачивания дополнительных программ. Для этого на клавиатуре находим клавишу – «Prt sc». Обычно она находится в первом от экрана ряду справа:



Нажимаем на нее и получаем снимок экрана в буфере обмена вашего ПК. На некоторых  ноутбуках кнопка может иметь еще одно дополнительное  название и для того, чтобы сделать скриншот нужно нажать её одновременно с fn, которая расположена слева, рядом с Сtrl.
Теперь нам нужно только увидеть, то что мы скопировали в буфер обмена. 

Для этого идем в меню Пуск и в открывшемся  окне в строке пишем Paint, или находим эту программу в открывшемся списке среди Стандартных.




Нажимаем на нее. И в открывшемся окне слева находим Вставить. Я чаще нажимаю сочетание Сtrl + V.


Теперь остается только отредактировать и сохранить (нажав на дискету слева вверху, чуть выше «Вставить») наше изображение в папку компьютера.

                                               
Осталось только добавить, что если вы хотите сделать изображение, только рабочей области программы, то нужно одновременно нажать Alt + Part Sc. Получится изображение, типа вот такого, выше.

Как очень просто отключить тачпэд на ноутбуке, если не работает кнопка отключения.

                                                                                             

Комментариев нет:

Отправить комментарий



Хотите освоить самые современные методы написания React приложений? Надоели простые проекты? Нужны курсы, книги, руководства, индивидуальные занятия по React и не только? Хотите стать разработчиком полного цикла, освоить стек MERN, или вы только начинаете свой путь в программировании, и не знаете с чего начать, то пишите через форму связи, подписывайтесь на мой канал в Телеге, вступайте в группу на Facebook.Пишите мне - kolesnikovy70 почта gmail.com