Translate

Поиск по этому блогу

среда, 9 августа 2017 г.

Laravel Начало работы (1)

Установка фреймворка Laravel на OpenServer

Идем на сайт - laravel.com.Перед началом работы стоит проверить версию рнр (должна быть PHP >= 5.6.4). Для проверки версии зайдите в Настройки - > Модули OpenServer.
После этого, скопируйте ссылку на официальном сайте и откройте командную строку, как показано на картинке ниже. Можно использовать КС вашей операционной системы, но я пользуюсь от OpenServer. Для того, чтобы убедиться, что у вас установлен composer, нужно ввести composer в КС и нажать Enter. Если он не установлен, то его следует установить самостоятельно.
Далее нам нужно перейти в диреторию domains.Для этого используем команду cd c:\OpenServer\domains (путь к папке - c:\OpenServer\domains - измените, если он у вас отличается).
Далее введите скопированную команду в КС. Можно изменить название конечной папки установки (blog) на любое другое.
composer create-project --prefer-dist laravel/laravel blog

Нажмите Enter и дождитесь окончания установки.
Из всей структуры файлов, нас сейчас интересует .env На картинке он обведен красным. Открываем его в вашем текстовом редакторе.

Вверху второй абзац :-) Это то, что нам следует изменить, введя свои данные:
DB_CONNECTION=mysql
DB_HOST=127.0.0.1
DB_PORT=3306
DB_DATABASE=minilaravel
- здесь имя вашей Базы Данных
DB_USERNAME=root - ваше имя пользователя
DB_PASSWORD= - ваш пароль (если нет, то оставить пустое место)
Теперь, если зайти на ваш сайт по адресу, то мы попадем не на главную страницу, а увидим список файлов. Чтобы это исправить, можно создать специальные настройки для OpenServer или в корневой директории вашего сайта создать отдельный файл .htaccess (подчеркнут красным на картинке выше). В него нужно прописать следующее:
RewriteEngine on
RewriteCond %{REQUEST_URI} !^public
RewriteRule ^(.*)$ public/$l [L]
Для настроек на локальном сервере - перейдите в Настройки -> Домены и Укажите имя вашего доена в первой графе, а во второй выберете папку public, как показано на картинке ниже.
Нажмете кнопку Добавить
Теперь при переходе на сайт посетители будут попадать на главную страницу сайта
                                                                                                                                                             

Комментариев нет:

Отправить комментарий



Хотите освоить самые современные методы написания React приложений? Надоели простые проекты? Нужны курсы, книги, руководства, индивидуальные занятия по React и не только? Хотите стать разработчиком полного цикла, освоить стек MERN, или вы только начинаете свой путь в программировании, и не знаете с чего начать, то пишите через форму связи, подписывайтесь на мой канал в Телеге, вступайте в группу на Facebook.Пишите мне - kolesnikovy70 почта gmail.com