Translate

Поиск по этому блогу

воскресенье, 22 апреля 2018 г.

FireFox: SNB Social Neworks Buttons.

Самый простой способ поделиться статьей, или страницей в соц.сетях, если у вас браузер Mozilla Firefox, это посто воспользоваться готовым расширением (Userscript)
Работаю с этим расширением уже более полугода никаких проблем не выявил. Написал его для SMM - менеджеров нашей компании, и теперь готов представить его в открытый доступ для совместного, безвозмездного использования.




Расширение может быть легко дополнено "кнопками" других социальных сетей. Буду очень благодарен вам за отзывы и рекомендации.
Итак, приступим!

Требования к "железу"

  1. Браузер Mozilla Firefox версии 57.0 и выше. Хотя, я думаю, что будет работать с любой версией, где можно запустить код.
  2. Операционная система Windows (32-bit or 64-bit). С другими не проверял.

Установка

  1. Идем на страницу Greasemonkey
  2. и нажимаем "Добавить".



  3. После этого на панели инструментов справа появится значок - голова обезьянки. Щелкаем по ней и выбираем пункт New User Script.




  4. Скачиваем расширение с сайта gitHub, или с моего диска Google Drive. Открываем файл snb-firefox-social-networks-buttons.js и копируем оттуда все - Ctrl + A -> Ctrl + C
  5. О том. как клонировать репозиторий с gitHub вы можете вспомнить пройдя по ссылке. Я рассказывал об этом в своем посте "Клонирование репозитория GitHub на компьютер"

  6. Откроется новое окно. Удаляем оттуда все полностью и на это место вставляем код расширения из файла snb-firefox-social-networks-buttons.js все. Для удобства выделения всего текста (кода), вы можете пользоваться сочетанием клавиш Ctrl + A- выделить все, а для копирования Ctrl + С и для вставки кода - Ctrl + V




  7. Нажимаем на иконку справа вверху - "Сохранить", или нажимаем Ctrl + S и на этом установка расширения считается законченной.
  8. При первом запуске, возможно потребуется дать разрешение на всплывающие окна для сайтов. на которых вы будете использовать расширение. Это сообщение появится при попытке использования расширения в виде полоски вверху окна браузера.

Для отключения блокировки всплывающих окон Mozilla Firefox

  1. Нажать на сэндвич-меню -> , справа на панели браузера
  2. Выбрать пункт "Настройки" ->
  3. Слева, на панели, выбираем раздел "Приватность и защита"
  4. Прокручиваем вниз и находим раздел "Блокировать всплывающие окна". Снимаем галочку напротив, как на фото ниже.




Включить, или отключить расширение очень легко. Достаточно нажать на значок "Обезьянки" на панели браузера, сверху и выбрать режим "Enabled" -> Включено или "Disabled" -> Выключено.



Теперь, когда вы зайдете на страницу где нет кнопок социальных сетей, вы всегда сможете быстро поделиться ею со своими читателями, просто нажав:
Shift + G - для Google Plus,
Shift + F - для Facebook,
Shift + T - для Twitter.



Если вас интересует такое же расширение для Google Chrome, то я про него написал в посте Extension Social Networks Button (SNB)

                                                                                                                                                             

Комментариев нет:

Отправить комментарий



Хотите освоить самые современные методы написания React приложений? Надоели простые проекты? Нужны курсы, книги, руководства, индивидуальные занятия по React и не только? Хотите стать разработчиком полного цикла, освоить стек MERN, или вы только начинаете свой путь в программировании, и не знаете с чего начать, то пишите через форму связи, подписывайтесь на мой канал в Телеге, вступайте в группу на Facebook.Пишите мне - kolesnikovy70 почта gmail.com