Translate

Поиск по этому блогу

понедельник, 27 июня 2016 г.

CMS сайта. Что это?

Для того, чтобы понимать и продолить создание своего сайта, давайте разберемся, что такое CMS и для чего она нужна.

CMS - это аббревиатура от Content Management System, что в дословном переводе означает "система управления контентом сайта" или просто "система управления сайтом". Иногда CMS называют "движок" сайта.

CMS - это программное обеспечение, которое позволяет разрабатывать и поддерживать динамические информационные web-сайты. Разные cms позволяют проектировать сайты различной сложности, вплоть до интернет-магазинов и информационных порталов.
Есть два основных вида cms:
  1. cms работающие и располагающиеся в Интернете
  2. cms установленные на компьютере и соединенные с сайтом автоматически или через интерфейс обновления файлов.
После интеграции cms с сайтом, сотрудники вашей компании смогут управлять содержанием и структурой сайта, публиковать новости, редактировать тексты и размещать графику, изменять и добавлять продукцию в каталоге, создавать новые страницы, разделы и многое другое. Преимущество динамических сайтов, построенных на основе cms, заключается в отделении дизайна от информационного наполнения, что позволяет автоматизировать документооборот, бизнес процессы, механизмы персонализации.

Цели и задачи cms (Content Management System) - управление, наполнение и редактирование информации и графики клиентом. Проще говоря, это система предоставляющая Вам возможности изменять и дополнять разделы, редактировать содержимое сайта, менять графику и дизайн сайта.

Система управления контентом сайта cms снижает стоимость создания и поддержки web-сайтов, а также увеличивает скорость обновления материалов. Т. е. время, которое проходит от появления материала у хозяина сайта до его публикации на сайте, благодаря CMS, становится минимальным.

Несомненным плюсом системы управления контентом cms является снижение стоимости администрирования и поддержки сайта. Это происходит за счет снижения потерь на зарплату web-мастеру, а также времени на поиски документов, пресечения дублирования и ошибок, увеличения скорости связи с партнерами и клиентами.. . Вам не потребуется нанимать специалиста для поддержки и развития проекта. С помощью CMS Вы сможете снизить зависимость стоимости сайта от объема размещенной на нем информации. Система управления контентом cms позволить вам размещать на сайте любые объемы информации.

Часто страницы сайта, базирующегося на cms, не хранятся целиком, а формируются "на лету" при обращении к ним, это позволяет повысить скорость загрузки страниц, так как шаблон страницы (дизайнерское оформление) загружается единожды и дальнейшим при запросе каждой новой страницы открывается уже с компьютера пользователя.

В системе управления сайтом часто реализуется механизм кэширования, который позволяет снизить нагрузку на оборудование и способствует увеличению скорости работы и пропускной способности сайта за счет сохранения результатов запросов к базе данных и статических материалов. Обычно систему CMS предлагает установить компания-разработчик сайта. Это более правильный вариант, т. к. система затачивается и адаптируется к Вашему сайту с самого начала. Так же системы CMS предлагают дополнительные функции и к сайту в последствии можно подключить форум, гостевую книгу, вопросы и ответы и т. д.

Перед установкой cms на свой сайт, посмотрите пост "Как установить денвер"

                                                                                                                                                             

Комментариев нет:

Отправить комментарий



Хотите освоить самые современные методы написания React приложений? Надоели простые проекты? Нужны курсы, книги, руководства, индивидуальные занятия по React и не только? Хотите стать разработчиком полного цикла, освоить стек MERN, или вы только начинаете свой путь в программировании, и не знаете с чего начать, то пишите через форму связи, подписывайтесь на мой канал в Телеге, вступайте в группу на Facebook.Пишите мне - kolesnikovy70 почта gmail.com